Kim Jonghyun

Kim Jonghyun :  mur 23 tahun
dikenal juga sebagai Jonghyun adalah penyanyi dan penari asal Korea Selatan.[2] Ia merupakan anggota boyband Shinee. Ia adalah vokalis utama di SHINee. Dia punya nama panggilan "Bling Bling Jonghyun" yang artinya "bersinar". Jonghyun adalah anggota tertua kedua di SHINee.
Jonghyun ditemukan oleh SM Entertainment saat ia mengikuti audisi SM Academy pada tahun 2005. Dengan suaranya yang powerful, mudah saja bagi Jonghyun untuk lolos dalam audisi ini. Kehebatan Jonghyun adalah ia bisa bernyanyi sampai nada empat oktaf, ia sudah mengalahkan penyanyi solo IU yang hanya tiga oktaf saja.

Stage Name: 종현 / 钟铉
Real Name: Kim Jonghyun (김종형)
Nickname: Bling Bling Jonghyun
Date Of Birth: April 8th, 1990
Height/Weight: 174cm/56kg
Bloodtype: AB
Education: Seoul Music Institute '09, SM Entertainment Academy
Hobby/Interest: Watching movies, Popping (dance), Lyrics, Piano, Mandarin
Position: Main Vocalist  

Halaman