Choi Minho (Minho)

Minho  lahir 9 Desember 1991; umur 21 tahun) adalah aktor dan penyanyi asal Korea Selatan. Dia lahir di Incheon. Anak terakhir dari 2 bersaudara. Kakaknya bernama Choi Minseok.

 Profile

Stage Name: 민호 / 珉豪
Real Name: Choi Minho (최민호)
Nickname: Charismatic Flame Minho
Date Of Birth: December 9th, 1991
Height/Weight: 184cm/60kg
Blood type: B
Education: Konkuk University, major: film
Hobby/Interest: Soccer, Basketball, Performing, English
Position: Sub-Vocalist, Main Rapper 

Biografi

Ia kuliah di Universitas Konkuk jurusan seni dan kebudayaan film. Ayahnya adalah seorang pelatih sepak bola di Korea Selatan. Cita-citanya adalah menjadi seorang pemain sepak bola, tetapi hal itu dilarang oleh ayahnya karena menurut ayahnya dunia sepak bola adalah dunia yang keras.

Karier

Ia ditemukan di jalanan oleh SM Entertainment yang tertarik dengan penampilannya. Ia lalu dilatih oleh SM Entertainment. Ia menjadi salah satu rapper di grup Shinee bersama anggota lainnya, Key. Selain itu, ia juga muncul dalam video klip Girls' Generation yang berjudul "Gee" versi Korea maupun Jepang.

Aktivitas lain

Sebelum menjadi penyanyi di Shinee, Minho menjadi model untung Ha Sang Baek di Seoul Collection F/W 08-09 pada bulan Maret. Pada tahun 2009, Minho menjadi model video klip "Gee" milik Girls' Generation baik versi Jepang maupun versi Koreanya. Selain menjadi model video klip "Gee", ia juga tampil di video klip "Sound" yang dinyanyikan oleh VNT dalam debutnya. Ia menjadi anggota tetap di Dream Team Season 2. Ia dipanggil "ace" karena ia beberapa kali memenangkan pertandingan dalam acara tersebut. Sekarang ia menjadi pembawa acara "Music Core" bersama sesama anggota Shinee, Onew. Minho juga mendapat peran di acara KBS, Oh! My School atau yang dikenal juga sebagai '100 points out of 100 dan juga drama SBS yaitu "To The Beautiful you"

Halaman